<![CDATA[]]> zh-cn 100 <![CDATA[我校2021年招生录取工作圆满完成]]> Thu, 12 Aug 2021 12:49:17 GMT <![CDATA[平顶山市委副书记赵宏宇一行到校调研指导疫情防控工作]]> Thu, 12 Aug 2021 03:18:20 GMT <![CDATA[疫情防控监督检查专班跟进监督检查疫情防控工作]]> Wed, 11 Aug 2021 09:39:31 GMT <![CDATA[校领导实地检查指导疫情防控工作]]> Wed, 11 Aug 2021 08:22:01 GMT <![CDATA[闻“汛”而动,“疫”往无前——听!我校学工队伍在“涝疫结合”中如何诠释城建担当]]> Mon, 9 Aug 2021 02:15:16 GMT <![CDATA[后勤管理服务中心召开疫情防控专题会议]]> Sun, 8 Aug 2021 08:17:15 GMT <![CDATA[我校在全省教育系统“100年党史100问”——“永远跟党走 奋斗新征程”百年党史知识竞赛中荣获佳绩]]> Sat, 7 Aug 2021 12:26:12 GMT <![CDATA[我校在平顶山市“百年接力·强国有我”党史知识竞赛中获得佳绩]]> Thu, 5 Aug 2021 06:30:52 GMT <![CDATA[我校土木与交通工程学院加快推进汝阳产业集聚区产业技术研究院工作]]> Wed, 4 Aug 2021 07:37:13 GMT <![CDATA[校疫情防控监督检查专班对我校疫情防控工作落实情况进行监督检查]]> Tue, 3 Aug 2021 03:26:58 GMT <![CDATA[贺国营主持召开疫情防控后勤保障与校园安全专班工作会议]]> Mon, 2 Aug 2021 09:32:55 GMT <![CDATA[我校青马班学员参加“优秀学子家乡行”调研活动]]> Mon, 2 Aug 2021 07:35:54 GMT <![CDATA[我校召开全校防疫、防汛、防溺亡工作会议]]> Sun, 1 Aug 2021 09:43:31 GMT <![CDATA[我校组织收看全省教育系统疫情防控视频会议并安排部署疫情防控工作]]> Sun, 1 Aug 2021 12:20:25 GMT <![CDATA[我校开展“八一”走访慰问活动]]> Fri, 30 Jul 2021 07:47:42 GMT <![CDATA[发挥专业优势——我校校友及师生广泛参与郑州市市政道路灾后探测及隐患排险工作]]> Fri, 30 Jul 2021 03:52:11 GMT <![CDATA[灾情面前勇担当 城建学子好样的]]> Thu, 29 Jul 2021 03:34:50 GMT <![CDATA[志愿有我——城建师生奔赴灾区救援现场]]> Tue, 27 Jul 2021 01:12:50 GMT <![CDATA[支援新乡,城建学子在行动!]]> Mon, 26 Jul 2021 07:11:07 GMT <![CDATA[刘守勇、吴晓红检查督导2021年招生录取工作]]> Sat, 24 Jul 2021 03:42:50 GMT